Краска для дерева: красота и долговечность

Купить краску для дерева можно в Профи ЦентреДерево – один из старейших и любимейших отделочных материалов, который с одинаковым успехом используется в деревенских домах и фешенебельных особняках. На какое-то время дерево сдало позиции под натиском новых материалов – ПВХ, винила, керамогранита – но они сумели «захватить» лишь большие коммерческие площади, где их применение полностью оказалось полностью оправданным. Не зря же отделка полностью из искусственных материалов создаёт ощущение чего-то «казённого». А любое пространство, претендующее на что-то личное и интимное – идёт ли речь о даче, рабочем кабинете, сауне или уютном кафе – буквально требует присутствия натуральных природных материалов. И дерево, как обычно, вне конкуренции. Оно позволит создать и грубовато-бесхитростную отделку в духе сельской избы, и роскошный изысканный интерьер, и эко-дом по дизайнерскому проекту.

Купить краску для дерева: какую?

Немалую роль в возрождении моды на деревянную отделку, внешнюю и внутреннюю, сыграли скандинавы с их «пунктиком» по части экологичности и натуральности. Они же свели к минимуму основные недостатки дерева – его относительную недолговечность и нестабильную геометрию. Этого они смогли добиться благодаря новому поколению лакокрасочных материалов, которые отлично защищают деревянные конструкции от перепадов влажности, плесневых грибков и УФ-излучения. Таким образом, срок службы наружной деревянной отделки в условиях северного климата продлился до немыслимых 20 лет – при сохранении эксплуатационных качеств и безупречного внешнего вида.

В отличие от прежних красок, вонючих и очень медленно сохнущих, материалы нового поколения (краски, лаки, эмали, лазури и пр.) обладают целым рядом преимуществ:

  • Комплексная защита древесины и обеспечение её максимальной долговечности
  • Широкий диапазон оптических свойств: глянцевые, матовые, полупрозрачные, лессирующие и др.
  • Возможность окрашивания на профессиональном оборудовании в один из нескольких тысяч цветов
  • Наличие отдельных линеек средств для конкретных условий эксплуатации: фасады, интерьеры, бани и сауны, деревянные полы, окна и двери, террасы
  • Минимальное выделение токсичных летучих соединений – как в процессе покраски, так и при эксплуатации
  • Отличная укрывистость и хорошее сцепление с поверхностью
  • Быстрота высыхания

В зависимости от того, что вы хотите сделать с деревянной поверхностью – подчеркнуть её натуральную фактуру, «выдать» простушку-сосну за дуб или красное дерево, просто покрасить в нужный вам цвет, защитить от воздействия неблагоприятных факторов – вы найдёте свой вариант в каталоге Tikkurila.

Купить краску для дерева Tikkurila

Купить краску для дерева TikkurilaС финской лакокрасочной продукцией россияне знакомы уже много лет и ценят её за безупречное качество. Следует заметить, что эти краски требуют строгого соблюдения технологии покраски: некоторые по российской привычке пренебрегают инструкцией, и напрасно – в этом случае краска может лечь неровно или вообще отслоиться. Дерево как материал имеет свою специфику: оно реагирует на перепады влажности, имеет склонность к короблению и рассыханию, поэтому правильная подготовка поверхности и соблюдение рекомендаций по покраске решающим образом влияют на красоту и долговечность покрытия. Использование грунтовки или грунтовочного антисептика не только улучшит сцепление поверхности с финишным покрытием, но и продлит срок службы деревянной конструкции независимо от того, где она используется – снаружи или внутри помещения.

Чтобы производитель не затруднялся в выборе финишного покрытия, Tikkurila разработала серии лаков, эмалей и красок для дерева в разных условиях эксплуатации. Так, краски и лаки для пола и лестниц отличаются высокой износостойкостью, фасадные краски устойчивы к перепадам температуры и влажности, интерьерные краски наиболее безопасны для здоровья и хорошо выдерживают умеренное истирание. Для древесины, находящейся в регулярном контакте с водой (отделка бань и саун, наружные деревянные конструкции, террасы, садовая мебель) есть серия масел и восков Valtti и Supi: природные жироподобные вещества, содержащиеся в этих материалах, надёжно защищают древесину от разрушительного действия воды и атак плесневых грибков.

Если вам требуется купить краску для дерева, ориентируйтесь на те лакокрасочные материалы, которые надолго избавят вас от необходимости подкрашивать и подновлять поверхность. Финские краски Tikkurila – не из самых дешёвых, но при соблюдении технологии вы сможете забыть о ремонте на многие годы. Так что в долгосрочной перспективе эти материалы полностью себя оправдывают. Ещё один плюс – возможность профессиональной колеровки именно в тот цвет, который нужен вам. А если вы теряетесь в многообразии цветов (их несколько тысяч), у Tikkurila есть готовые палитры самых приятных и гармонично выглядящих оттенков для фасада, крыши, пола, мебели и стен.

Статьи

Акция выходного дня на краски Tikkurila
Колеровка-640х400

Написать нам

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Tikkurila weerend sale
    Скидка на продукцию Тиккурила и Финнколор пр-ва Россия
    Колеровка в подарок

    Страницы