Тиккурила для дерева

Мало дом построить – его нужно еще надежно защитить. И речь не о грабителях, которые могут в него ворваться. Существует множество других опасностей. Они становятся заметны только по истечении времени.

Древесина подвержена износу

И существенно ускоряет процесс эрозии влажность или грибок. Поэтому лучше принять меры до того, как ваши перекрытия разрушатся от гнили. Качественная защита древесины обеспечивается за счет пропитки различными антисептиками.

Есть народные средства, которые выполняли раньше защитную роль

Если смешать бихромат калия и медный купорос, то получится убойная смесь, которая поможет защитить дерево от плесени и грибка, однако она может нанести вред и вашему здоровью. Ведь купорос – это яд.Воски и пропитки Тиккурила для дерева

Именно вредность таких пропиток для здоровья людей побудила производителей изобрести более безопасные средства для защиты древесины, не теряя при этом качественных характеристик.

Финские компании зарекомендовали себя в этом вопросе с лучшей стороны. При использовании их продукции обработка и последующая окраска древесины не принесет вам никакого вреда.

Финские антисептики, воски, масла, а также моющие средства для очистки деревянной поверхности – абсолютно безопасны для человека. Работать с ними можно безо всяких средств защиты. Покрытия для дерева финского концерна Тиккурила не имеют резких запахов, а при попадании на землю, не отравляют почву.

Средства Tikkurila для бани и сауны

Особняком стоят средства для отделки бани или сауны. К маслам, воскам, антисептикам для бани предъявляются повышенные требования. Тиккурила для отделки деревянной бани и сауны

В парилке на деревянные детали обшивки и мебели воздействует и влага, и высокая температура. Все декоративные и отделочные покрытия должны не только отлично защищать древесину в этих экстремальных условиях, но и быть совершенно безопасными для людей в парилке.

При нагревании пропитки и воски не должны выделять в окружающую среду никаких вредных веществ.

Эта линейка выпускается концерном «Тиккурила» под названием «Supi».

Тиккурила для отделки фасадов из дерева

В нашем интернет-магазине линейка фасадных защитных и декоративных средств гораздо шире. Тиккурила для фасадов из дерева

Мы предлагаем продукцию под торговыми марками «Valtti», «Vinha», «Euro Eko Wood» от поставщика «Tikkurila», «Spill Wood» производителя «Finncolor».

Фасадная окраска – это довольно затратный ремонт! Стоимость отделочных материалов не всегда напрямую зависит от их качества.

Обратите внимание на продукцию российской торговой марки «ТЕКС».

Финский концерн «Tikkurila» открыл в России собственное производство под торговой маркой «ТЕКС» и расширил ассортимент отделочных материалов без потери качества.

Настоятельно рекомендуем протестировать антисептики, грунтовки, олифу российской «дочки» финского концерна!

Тиккурила для деревянных полов

Давно прошли времена, когда паркетные полы покрывали олифой. Масляные покрытия трудоемки в нанесении, долго высыхают и быстро стираются.Тиккурила для деревянного паркета

Водоразбавляемые, восковые и акриловые средства для дерева производит как компания Тиккурила (лаки, морилки и воски), так и «ТЕКС».

Такие средства абсолютно безопасны для здоровья, при этом прочны, дают красивое стойкое покрытие и обладают повышенной прочностью.

Для паркета мы рекомендуем использовать линейку отделочных средств Тиккурила Паркетти Ясся.

Мебельные лаки для дерева Тиккурила

Для отделки новой или ремонта старой мебели из дерева концерн «Тиккурила» выпускает  специальные средства.

Вы также можете работать с универсальными морилками, антисептиками и лаками по дереву без потери качества.Мебельные морилки и воски для дерева Тиккурила

Обратите внимание на высокоглянцевый лак для деревянной мебели Tikkurila Petsilakka. Этот алкидный лак предназначается для отделки мебели, окон, дверей, а также для деревянных лестниц, так как он обладает повышенной прочностью и не теряет зеркального глянца в процессе эксплуатации.

Уретаноалкидный лак Тиккурила Уника Супер 20 рекомендуется для отделки светлого дерева, так как не желтеет со временем. Такой лак по дереву обладает суперстойким финишным покрытием, которое можно использовать даже для отделки яхт и катеров.

Он не боится воды, перепадов температуры, устойчив к УФ излучению, однако, сравнительно дорог.

Статьи

Акция выходного дня на краски Tikkurila
Колеровка-640х400

Написать нам

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Tikkurila weerend sale
    Скидка на продукцию Тиккурила и Финнколор пр-ва Россия
    Колеровка в подарок

    Страницы