Интерьерный состав “Тиккурила Евро 20”

Краска Euro Extra 20, Тиккурила
Краска Euro Extra 20, Тиккурила

Тиккурила Евро 20 — специальный интерьерный красящий состав для территорий и объектов с влажностью выше нормы. Средство способно противостоять постоянному воздействию влаги, конденсата, пару, защищает материал от размножения плесени. Tikkurila Euro Extra 20 хорошо переносит регулярную чистку без потери насыщенности цвета и целостности структуры покрытия.

Специальная краска для ванн и кухонь Тиккурила Евро 20

Тиккурила Евро 20 — водоразбавляемый состав, который доступен в широкой гамме оттенков. Краска колеруется по палитре «Симфония» и отличается плотным насыщенным цветом. Полуматовая краска отлично смотрится в жилых помещениях, соответствует современным требованиям к современному и гармоничному дизайну интерьера.

Тиккурила Евро 20 имеет привлекательные эксплуатационные характеристики:

  • красочный слой после покрытия материала высыхает за 4 часа при температуре +10-20 градусов по Цельсию;
  • состав без токсичного запаха может наноситься в непроветриваемой комнате;
  • Tikkurila Euro 20 устойчива к частому мытью с использованием слабоабразивных чистящих составов, губок или нежесткого текстиля;
  • смесь может храниться в закрытой емкости на протяжении 3 лет;
  • средство является взрыво- и пожаробезопасным;
  • краска соответствует международным нормативам экологичности и подходит для общественных объектов.

Структура и плотность краски позволяют с легкостью наносить ее на вертикальные поверхности без потеков. Состав подходит для декоративного окрашивания, позволяет создавать различные текстуры, объемные эффекты, отлично ложиться на рельефную штукатурку.

Для каких материалов и объектов подходит Тиккурила Евро 20?

Тиккурила Евро 20 для влажных помещений может использоваться для обработки потолков, перегородок и стен:

  • на кухнях квартир, домов, ресторанов, столовых;
  • в ванных, прачечных;
  • в санузлах любого назначения.

Tikkurila Euro Extra 20 подходит для обработки бетона, кирпича, гипсокартона, ДСП и ДВП, обоев, металла. Ею можно красить радиаторы отопления, оштукатуренные материалы и изделия, покрытые штукатуркой.

Тиккурила Евро 20 подходит для сухих территорий. В условиях низкой влажности ее можно наносить на старые слои масляных красящих составов. Tikkurila Euro Extra 20 не боится пара и горячих температур, поэтому без опасения ею можно покрывать стены рядом с плитой, духовкой, варочной поверхностью.

Состав включает антиплесневые и антигрибковые добавки и соответствует нормативам для помещений с повышенными санитарными требованиями: детских садов, поликлиник, санаториев.

Особенности подготовки поверхности и нанесения Тиккурила Евро 20

Если вы решили купить Тиккурила Евро 20, заранее оцените тип поверхности и ее состояние. Сразу приобретите необходимые инструменты. Нанесение Тиккурила Евро 20 возможно только на сухую поверхность, которую предварительно нужно избавить от всех имеющихся загрязнений.

Рекомендуемая температура при проведении работ — от +5 градусов по Цельсию. Если поверхность не была предварительно окрашена, она очищается от пыли, обезжиривается, грунтуется.

Если поверхность уже эксплуатировалась, требуется ее обработка от плесени и грибка специальными составами. Радиаторы перед нанесением краски грунтуются. Снятие старого красочного слоя осуществляется с помощью скребка. Участки, которые невозможно удалить скребком, шлифуются вручную или машинным способом. Пыль после шлифовки тщательно вытирается.

Известковые краски и побелка полностью удаляются с последующим мытьем поверхности и просушиванием. Если есть дефекты, они заделываются шпатлевкой.

Подготовка Tikkurila Euro Extra 20 к нанесению:

  • состав перемешивается;
  • если нужно, разбавляется небольшим количеством жидкости (учтите, что это повлияет на плотность слоя и насыщенность оттенка);
  • смешивать Евро 20 с другими красящими продуктами и растворителями нельзя, результат может быть непредсказуемым;
  • состав наносится в 2 слоя с перерывом в 4 часа для получения яркого оттенка и прочного защитного слоя;
  • для окрашивания может использоваться валик, синтетическая кисть или распылитель.

Мыть поверхность можно через 30 суток с применением слабощелочных средств, нежесткой щетки или губки. После мытья на материале не должны оставаться заметные следы влаги, капли и потеки. Повторное окрашивание можно проводить через несколько лет.

Период определяется условиями эксплуатации помещения. Красочный слой достаточно прочный, долго сохраняет насыщенность оттенка и целостность, хорошо реагирует на умеренные механические воздействия.

Статьи

Колеровка-640х400

Написать нам

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Колеровка в подарок

    Страницы