Тиккурила «Винха»: долговечные краски природы для вашего фасада

Краска Тиккурила ВинхаЭтот кроющий антисептик на акрилово-алкидной основе используется для наружных работ уже несколько десятков лет и за это время создал себе превосходную репутацию. Водорастворимое средство «Винха» используется для деревянных фасадов, заборов, оконных рам и других наружных деревянных конструкций (кроме подвергающихся интенсивному износу). Оно образует водостойкую паропроницаемую защитную плёнку, которая подчёркивает естественную древесную текстуру. Покрытие отличается устойчивостью к воздействию осадков, температурных перепадов, ветров и служит в нашем северном климате более 20 лет, не выцветая и не теряя внешнего вида и защитных свойств.

Для террас, ступеней, перил, садовой мебели и других наружных поверхностей, подверженных интенсивному механическому воздействию, нужно выбирать специальные средства («Валтти Террас Ойл» и др.).

Краска Тиккурила «Винха» – гармония с окружающей природой

Краска Тиккурила Винха белая полуматовая, колеруется по особому каталогу. Специалисты концерна разработали каталог «Vinha Tikkurila»: тридцать оттенков, отобранные для колеровки фасадного антисептика, идеально гармонируют с неяркой природой северного края. Скалы, мох, осенние листья, ягоды, озёра Финляндии послужили образцами при создании этой палитры. Дом, окрашенный в один из этих оттенков, будет естественным образом вписываться в ландшафт, не создавая «кричащего» цветового пятна. Интенсивность тона определяется текстурой дерева, на которую наносится антисептик, и количеством слоёв. Стандартная процедура окрашивания подразумевает двухслойное покрытие. Все пигменты стойки к солнечным лучам и не выцветают даже спустя много лет.

Эксплуатационные качества краски Тиккурила «Винха» с лихвой оправдывают ее стоимость. При соблюдении технологии окрашивания фасад будет надолго защищён от разрушительного воздействия российской непогоды и плесневых грибков, лакомых до влажной древесины. В промышленных регионах деревянные конструкции подвергаются ещё и химическому воздействию кислотных дождей – но плёнка финского антисептика способна защитить фасад и от них. Единожды купив и воспользовавшись средством «Винха», вы на много лет будете избавлены от необходимости подновлять выцветшее или слоящееся покрытие.

Краска «Тиккурила Винха»: купить, нанести, ухаживать за покрытием

Краска «Тиккурила Винха» используется для пиленых, струганных и бревенчатых поверхностей, включая обработанные ранее антисептиком или окрашенные под давлением. Их необходимо зачистить щёткой от грязи и пыли, при необходимости заделывают трещины специальной шпаклёвкой. Поверхность, заражённую грибками, промывают средством «Хомеенпойсто». Если на поверхности присутствуют шляпки гвоздей или другие металлические детали, на них наносят защитную алкидную грунтовку.

Как и все водно-дисперсионные краски, «Винха» перевозят и хранят плотно закрытым при плюсовых температурах. Окрашивание проводят кистью либо краскопультом в сухую погоду при температуре не ниже +5˚С. Перед началом использования средство нужно тщательно перемешать; перемешивание следует повторять несколько раз в процессе покраски. На торцы досок и бруса наносят максимальное количество средства. При ремонтной покраске достаточно одного слоя «Винха», а при окрашивании новой поверхности – двух слоёв, при окрашивании древесины пропитанной под давлением может понадобиться три слоя.

Купить краску Тиккурила Винха в Профи ЦентреКаждый слой сохнет в течение двух часов. Не забывайте о мерах безопасности: пользуйтесь резиновыми перчатками и респиратором,  не вдыхайте аэрозоль, образующуюся при распылении. При попадании средства на кожу его нужно смыть струёй воды с мылом. Жидкие остатки антисептика необходимо утилизировать как химические отходы, ни в коем случае не сливая их в почву или водоём. Инструменты после использования можно просто промыть водой.

Примерно через месяц покрытие высохнет полностью, и его можно мыть водой или раствором «Хуолтопесу» с помощью влажной щётки или тряпки. Если цвет покрытия спустя какое-то время вам разонравился, вы можете перекрасить фасад краской «Тиккурила Винха» другого цвета: благодаря хорошей укрывистости будет достаточно лишь двух слоёв этого средства.

Купить краску Тиккурила Винха можно в нашем Профи центре по адресу Санкт-Петербург, Люботинский пр., д. 2-4, лит. Б (м. Электросила).

Статьи

Акция выходного дня на краски Tikkurila
Колеровка-640х400

Написать нам

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Tikkurila weerend sale
    Скидка на продукцию Тиккурила и Финнколор пр-ва Россия
    Колеровка в подарок

    Страницы